российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
50 тысяч жителей Керчи третьи сутки остаются без воды Власти города бессильны наладить нормальное водоснабжение

Ситуация с водоснабжением микрорайонов Керчи Верхний Солнечный и части Аршинцева остается критической. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Керченского городского совета, около 50 тысяч человек в жару страдают от отсутствия воды, что порождает многочисленные жалобы во все инстанции.

Санитарные службы города бьют тревогу по случаю возможных вспышек инфекционных кишечных заболеваний. В то же время местные власти признались в собственном бессилии.

«К сожалению, нормализовать регулярную подачу воды населению не представляется возможным. Водовод протяженностью свыше 3 километров пришел в полную негодность и постоянно рвется. Латание дырок не дает эффекта», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Керченского городского совета.

Там также уточнили, что вода подается керчанам в основном вечером под небольшим давлением, в результате чего больше всего страдают верхние этажи многоэтажных домов, куда вода практически не поступает

В пресс-службе Керченского горсовета отметили, что власти города третий год пытаются разрешить данную проблему на всех уровнях, но пока безрезультатно.

«По расчетам специалистов, необходимо свыше шести миллионов гривен на замену данного водовода. Городской бюджет не располагает такими средствами», – заявляют в горсовете.

Авария на магистральном водоводе произошла 27 июля, в результате чего первоначально было приостановлено водоснабжение в микрорайоне Верхний Солнечный, где проживают около 5 тыс. человек. В то же время по информации МЧС, было ослаблено давление подачи воды в микрорайоны «Марат» 1, 2, 3, 4, 5, Орджоникидзевского района. Жители верхних этажей (около 40 тыс. человек) также недополучали воду.

Керчь, Анастасия Смирнова

Керчь. Другие новости 29.07.10

В Крыму арестован беглый разбойник из России. / Власти Севастополя: мост через Керченский пролив не успеют построить к Олимпиаде в Сочи. / В Крым понаехали киевские девелоперы. Чиновников пытаются соблазнить проектом за 20 миллионов евро по добыче нефти из мусора. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках