российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории фотограф замучил новорожденного львенка (ФОТО)

В Евпатории сотрудники спецподразделения «Барс» изъяли у уличного фотографа львенка. Малыша передали в Ялтинский зоопарк. Специалисты определили, что животному всего 1 месяц.

О том, что на набережной Евпатории молодой человек носит на руках львенка и предлагает с ним сфотографироваться, в милицию сообщили отдыхающие. Вечером правоохранители задержали местного жителя и изъяли у него крошечного хищника.

«Документов о происхождении и принадлежности экзотического животного парень предоставить не смог, факт использования львёнка в коммерческих целях он отрицал», – рассказал помощник начальника Евпаторийской милиции Юрий Раслин.

Директор Ялтинского зоопарка Олег Зубков рассказал «Новому Региону», что львенок был в очень тяжелом состоянии. Хозяин плохо с ним обращался и почти не кормил.

«Сейчас мы выхаживаем малыша, потому что он находился практически в предсмертном состоянии. Он очень похож на того львенка, которого когда-то правоохранители спасли на водопаде Джур-Джур – такой же обессиленный, худой и несчастный», – сказал Зубков корреспонденту «Нового Региона».

По его мнению, в Евпаторию львенка могли привезти откуда угодно.

«В Украине львят рождается не так уж и много. Его могли привезти из заграницы или он мог родиться у кого-то дома – частные мини-зверинцы в Украине, увы, не редкость», – отметил Зубков.

Уголовным кодексом Украины предусмотрена ответственность за жестокое обращение с животными в виде штрафа или ареста сроком до 6 месяцев.

В Евпатории сотрудники спецподразделения «Барс» изъяли у уличного фотографа львенка

Евпатория, Евгения Лаврина

Евпатория. Другие новости 29.07.10

ГАИ Крыма: Бег с чемоданами по оживленной дороге идет туристам только на пользу. / 50 тысяч жителей Керчи третьи сутки остаются без воды. Власти города бессильны наладить нормальное водоснабжение. / В Крыму арестован беглый разбойник из России. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках