российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жирафы в ялтинском зоопарке боятся выходить из вольера Дикие туристы бросают в животных камни

Жирафы, поселившиеся в ялтинском зоопарке «Сказка» больше месяца назад, практически не выходят из вольера. Сотрудники зверинца не выпускают экзотических животных на улицу из опасений за их жизнь.

Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» директор зоопарка Олег Зубков, не все посетители ведут себя культурно. Есть и такие, которые бросают в вольер с жирафами камни.

«Я считаю, что животным, которых мы так долго ждали, не нужно сейчас выходить из вольера. Каждый день в зоопарке бывает очень много посетителей. За всеми мы проследить не можем, а некоторые бросают в жирафов камни», – сказал Зубков.

Однако при этом он отметил, что животные чувствуют себя хорошо и выходят на улицу по ночам.

Напомним, в июне Олег Зубков привез из Африки пять 1,5-годовалых жирафов. К сожалению, один из самцов не вынес перелета и умер. Пара животных поселилась в зоопарке «Сказка», вторая пара отправлена в сафари-парк в Белогорском районе.

Родились и выросли жирафы на специальной ферме в карантинной зоне Южной Африки, недалеко от города Бриц.

В Украине жирафы есть еще в Киевском зоопарке. Но там только два самца.

Ялта, Евгения Лаврина

Ялта. Другие новости 30.07.10

На месте проведения байк-шоу под Севастополем остались горы мусора, которые не убрали организаторы (ФОТО). / В Феодосии возбуждено уголовное дело против милиционеров за избиение нетрезвых отдыхающих. Отдых в Крыму. Сезон 2010. / В Крыму автомобиль врезался в дерево: два человека погибли (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках