российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство»: для жителей Крыма должны быть установлены льготные цены на газ, поскольку он добывается на полуострове

Решение властей Украины о повышении цен на газ на 50% и последующее подорожание коммунальных услуг неминуемо повлечет за собой рост уровня задолженности населения в Крыму, считает депутат Верховного Совета автономии Виктор Попов.

По его словам, ситуацию усугубят и новые правила начисления субсидий населению, которые вступят в силу уже со следующего месяца. В Крыму на первое июля субсидиями пользовались менее 1% семей, что составляет 7 тысяч домохозяйств на весь полуостров, и при новых правилах их количество будет только снижаться, – сказал журналистам депутат.

По его данным, с 1 августа 2010 года, денежная помощь от государства не выдается, если жилплощадь превышает 21 квадратный метр на человека плюс 10,5 квадратных метра на семью; если хоть один из членов семьи является владельцем автотранспортного средства; если один из членов семьи – частный предприниматель; если один из членов семьи безработный, но не зарегистрирован на бирже труда.

«Затыкать государственные дыры деньгами из кармана простых граждан непозволительно. Необходимо защищать интересы жителей полуострова. Почему рента за газ, который добывается в Крыму, не может быть своеобразной субсидией для всех крымчан? Вполне очевидно, что при любых повышениях цен на газ и ЖКХ проблема не решится, если правительство вплотную не займется пересмотром эффективности энергодобывающей отрасли страны», –– считает активист Всекрымского движения «Русское единство».

По мнению Виктора Попова, Украине и Крыму жизненно необходимо принять государственные программы энергосбережения, утвердить законы, касающиеся инвестирования в тепловую, атомную и ветроэнергетику.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 30.07.10

СМИ: Регионалы определились с кандидатурой симферопольского мэра. / Жирафы в ялтинском зоопарке боятся выходить из вольера. Дикие туристы бросают в животных камни. / На месте проведения байк-шоу под Севастополем остались горы мусора, которые не убрали организаторы (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках