российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Менеджеры БЮТовца Жеваго дали понять, что не отдадут России керченский завод «Залив»

Руководство керченского завода «Залив», который контролируется депутатом-миллионером из БЮТ Константином Жеваго, не верит, что Россия в ближайшее время сможет загрузить украинские судостроительные предприятия.

«Это все блеф! Можно декларировать – но не значит реализовывать», – заявил директор «Залива» по общим вопросам Валерий Белозеров.

«Я лично общался с замминистра промышленности и торговли России. Мы пытались пригласить их на вывод (судов из дока, – ред.), а они нам говорят, что приедет руководство компании, которая занимается исключительно скупкой заводов. Зачем она нам нужна? У нас есть свой владелец!» – рассказал он в интервью газете «Крымское эхо».

«Проанализируйте покупку россиянами судостроительных заводов Украины. Они говорят: да, мы вас загрузим, только вначале вас купим, а загрузки нет ни у кого! У них свои заводы простаивают», – утверждает Белозеров.

По его словам, «Залив» надеется на планы нынешнего владельца Жеваго, который обещал профинансировать постройку новых судов для перевозки железорудных окатышей.

«В сентябре обещают дать деньги на закупку металла, ждем сентября», – резюмировал Белозеров.

Напомним, что ранее в российских СМИ появились сведения о том, что Москва планирует установить контроль над рядом судостроительных заводов Украины.

В списке предприятий – претендентов на вхождение в состав российской Объединенной судостроительной корпорации назывались «Заря-Машпроект», Черноморский судостроительный завод, феодосийский завод «Море», завод «Паллада», Судостроительный завод имени 61 коммунара, а также частные Херсонский судостроительный завод (ХСЗ) и николаевский «Экватор».

Керчь, Михаил Рябов

Керчь. Другие новости 30.07.10

В Ялте установят «мягкую» антирекламу креветок и вареной кукурузы. Власти курортной столицы только под конец сезона озаботились здоровьем туристов. / Газета коммунистов критикует организацию Дня ВМФ России в Севастополе. / Жителей Севастополя призывают выйти на митинг против суши-бара, ради которого вырубили сквер. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках