российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ рассказали о бизнесе семьи Джемилева

Семья главы крымско-татарского меджлиса Мустафы Джемилева контролирует целый ряд предприятий и денежных потоков.

Об этом сообщает газета «Крымский телеграф».

«Упорные слухи, ходящие среди крымских татар, что господин Джемилев имеет около тридцати процентов от прибыли всевозможных ресторанов и шашлычных, принадлежащих крымским татарам, да еще и владеет якобы половиной судакского бара «Чинар», – говорится в публикации.

Остальные предприятия, по информации издания, зарегистрированы на сына Джемилева – Хайсера.

Это, в частности, ООО «Агрофирма «Тарла», вид деятельности – выращивание картофеля, овощных и бахчевых культур. Среди соучредителей предприятия крымских татар нет, зато имеются два гражданина Турции – это Джан Нуреттин, проживающий в Стамбуле, и Езалхас Ишот Сабрис, прописанный в Чанаккале и внесший наибольшую долю в уставный фонд – 163 тысячи гривен.

Кроме того, у отпрыска главы меджлиса Джемилева есть несколько гостиниц, допускает газета.

Следующее ООО «Грайс», вид деятельности – деятельность ресторанов.

«Кроме того, несмотря на то, что семья Мустафы Джемилева прописана (зарегистрирована) вроде как в Киеве, на улице Луначарского, реальным адресом его проживания компетентные источники считают город Бахчисарай, улица Судак, 102, где имеется трехэтажный дом с мансардой и два телефонных номера. Помимо этого, Мустафа посещает (и даже подолгу живет) в том же Бахчисарае, в доме огромной площади на улице Затрубченко, 40/1, где якобы живет сын его жены от первого брака Эльдар. К тому же, в шестом микрорайоне в этом же городе имеется участок № 100, где семья Джемилева также имеет неплохую недвижимость», – уточняет газета.

Ссылка по теме:

Сын главы меджлиса возводит самострой на территории Бахчисарайского дворца >>>

Керчь, Михаил Рябов

Керчь. Другие новости 30.07.10

Виктор Янукович собирается в Симферополь. Президент намерен обсудить план стратегического развития полуострова. / Менеджеры БЮТовца Жеваго дали понять, что не отдадут России керченский завод «Залив». / В Ялте установят «мягкую» антирекламу креветок и вареной кукурузы. Власти курортной столицы только под конец сезона озаботились здоровьем туристов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках