российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп от ПР: Ради Ялты должна пострадать вся Украина

Проект нового Налогового Кодекса, содержащий норму о разрешении фискальным органам проводить проверки частных помещений без санкции суда, крайне выгоден бюджету Ялты. Несмотря на то, что все украинские предприниматели выступили резко против принятия данного проекта, народный депутат от Партии Регионов, ялтинец Алексей Боярчук поддержит его ради ожидаемой легализации мини-гостиниц и частных пансионатов. Об этом на пресс-конференции в Ялте заявил сам Боярчук.

«Налоговый Кодекс дает возможность фискальным органам влазить, вникать в дела, контролировать предприятия. Нам предложено в первом чтении посещение помещений, в которых может вестись коммерческая деятельность. Для Ялты это очень интересно, и я бы очень хотел, чтобы эта норма осталась, хотя вся Украина, все предприниматели категорически против», – считает Боярчук.

Нардеп отметил, что в Ялте работает огромное количество гостиниц, частных пансионатов и домов отдыха, которые не зарегистрированы как субъекты предпринимательской деятельности.

«Вчерную просто селят людей, получают деньги, не платя при этом налогов, и попасть туда, в частную собственность, без санкции суда невозможно, – сказал Боярчук. – Для Ялты это очень хорошая, правильная норма – будет легко выявлять такие гостиницы, привлекать их к ответственности за неуплату налогов, применять к ним санкции и, в конечном итоге, легализовать».

Он прогнозирует, что ситуация с наполнением городского бюджета Ялты значительно улучшится.

«Мы должны на это идти и понимать, что это необходимо», – заключил нардеп от ПР, добавив, что налоговики и так никогда не были популярны в народе.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 30.07.10

Правительство Джарты объявило, что в Крыму нет ущемления русского языка. / СМИ рассказали о бизнесе семьи Джемилева. / Виктор Янукович собирается в Симферополь. Президент намерен обсудить план стратегического развития полуострова. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках