российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын рассказал, как наставляет Джарты

У нынешнего постпреда украинского президента Сергея Куницына – нормальные отношения с крымским председателем Совмина Василием Джарты. Последний даже советуется с ним, а сам Куницын считает себя фигурой, равной премьеру.

Об этом постпред рассказал в интервью еженедельнику «Первая крымская».

«У нас рабочие отношения. Он своеобразный человек, хотя я один из немногих в Крыму, кто знает его больше других. Джарты жесткий руководитель, но на сегодняшний день это вполне оправданно. Чисто по-дружески я бы посоветовал Василию Георгиевичу быть более коммуникабельным, я ему это открыто говорю. Крым – это самый специфический регион Украины, и только жесткие меры управления могут не дать желаемых результатов. Я понимаю регионалов, когда они хотят с ходу взять контрольный пакет голосов и в парламенте Крыма, и в местных советах, но для этого надо очень много сделать, а времени мало», – рассказал журналистам дважды экс-премьер АРК.

Джарты, уверяет Куницын, не стесняется советоваться с ним, прислушиваться к нему:

«Самым главным аргументом в разговоре со мной является как раз то, что больше меня никто не работал премьером. Иногда он мне говорит: ну ты же был в такой ситуации, ты же знаешь, подскажи. Или я ему говорю: Василий Георгиевич, в вашем кресле я просидел достаточно долго, и я вам советую сделать так или иначе. Могу сказать, что довольно часто он к советам прислушивается», – подчеркивает постпред.

Вообще, без Куницына ни Константинову, ни Джарты, ни Крыму в целом – ну никак:

«Может быть, руководители республики рассчитывали, что представителем президента поставят не такого опытного человека, как Куницын, не с таким знанием региона, и он будет явно третьим в треугольнике: спикер – премьер – постпред президента. С высоты своего политического и жизненного опыта могу сказать, что нахождение баланса в этом треугольнике – залог успеха в Крыму. Если же вспыхивает пожар, то дом сгорает. Думаю, и Джарты, и Константинов, и я заинтересованы в том, чтобы пожара не было», – отмечает чиновник.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 30.07.10

Потенциальные кандидаты в мэры Ялты от ПР боятся договариваться за спиной Януковича. / Российские СМИ: жители РФ отвернулись от Крыма – «совка по мировым ценам». Отдых в Крыму. Сезон 2010. / Нардеп от ПР: Ради Ялты должна пострадать вся Украина. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках