российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Карпалы» бьются с Совмином Крыма за место под солнцем на симферопольском вокзале

Попытка Совета министров Крыма ввести диспетчерскую службу для такси на железнодорожном вокзале Симферополе натолкнулась на противодействие таксистов.

«Появление диспетчерского киоска было встречено без восторга со стороны водителей такси. В первую же ночь киоску были нанесены повреждения», – сообщил заместитель главы крымского правительства Эдуард Гривковский на совещании по предоставлению услуг по перевозке пассажиров на такси в Крыму, передает пресс-служба Совмина.

По словам Гривковского, правительство Крыма намерено привести процесс оказания услуг по перевозке пассажиров и их багажа на такси в соответствие с законодательством об автомобильном транспорте. При этом одним из первых шагов была выбрана диспетчеризация на привокзальной площади в Симферополе.

Заместитель начальника территориального управления Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте в Крыму Вячеслав Свижевский отметил, что для предоставления услуг такси перевозчики должны иметь зарегистрированные транспортные средства, соответствующую лицензию и лицензированную карточку на каждый автомобиль, а транспортное средство должно быть оборудовано в соответствии с установленными техническими требованиями.

Сейчас же прибывающих на поездах туристов атакуют толпы нелегальных перевозчиков (в народе – «карпал»), которые предлагают свои услуги по собственным высоким расценкам, которые официально не утверждены. В то же время их частные автомобили не оборудованы никакими отличительными признаками таксомоторов.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 30.07.10

Боярчук прогнозирует дальнейшее снижение рейтинга «регионалов». / Мустафа Джемилев: Объединение крымских татар – это ерунда и чушь какая-то. / Куницын рассказал, как наставляет Джарты. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках