российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День ВДВ в Крыму: десантники курсируют по Симферополю на БТР

Нынешний День Воздушно-десантных войск в крымской столице проходит весьма своеобразно: десантники катаются по городу на БТР.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», около полудня жители и гости Симферополя стали очевидцами начала торжеств в честь дня воздушно-десантных войск. Четыре БТР с десантниками в окружении легковых автомобилей проехались по центральным улицам города. Праздничная колонна проследовала по проспекту Кирова из центра в направлении Куйбышевского рынка под громкие выкрики десантников.

Справка «НР»: История Воздушно-десантных войск (ВДВ) берет свое начало со 2 августа 1930 года. Тогда на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем было выброшено на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек.

Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей. С этого времени 2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 02.08.10

В Севастополе проведут масштабную реконструкцию площади 50-летия СССР. / В Севастополе поймали группу черных маклеров. / Очистные сооружения в Балаклаве обещают построить через 3-5 лет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках