российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самым любящим Януковича журналистам достанется 2300 гривен В Крыму объявлен «творческий конкурс» восхваления украинского президента

Крымские власти намерены подкупить журналистов за 2300 гривен, чтобы расхвалить президента Украины Виктора Януковича в связи с его желанием сделать автономию жемчужиной страны. Как сообщили в Республиканском комитете по информации, среди журналистов объявлен соответствующий «творческий конкурс».

Как говорится в официальном сообщении Рескома по информации, целью конкурса является «освещение хода выполнения задачи, поставленной президентом Украины Виктором Януковичем – сделать Крым жемчужиной Украины».

Организаторы рассчитывают на «выражение позиции авторов творческих работ по отношению к крымской стратегии президента Украины Виктора Януковича», а также на «формирование позитивного имиджа Крыма, как зоны политической и социальной стабильности, верховенства права, толерантности».

Примечательно, что в числе целей этой акции указаны «повышение профессионализма журналистских кадров, стимулирование творческой активности работников СМИ», а также «утверждение морально-этических принципов и правовых норм в деятельности СМИ» и «формирование основ гражданского общества».

Предполагается, что отбор творческих работ на конкурс будет вестись на основе присланных материалов и путем мониторинга прессы.

После подведения итогов конкурса жюри принимает решение о присуждении трех премий (1000, 800 и 500 гривен). Победителей также обещают наградить дипломами лауреатов и ценными подарками. При этом специальные призы могут учреждать также предприятия и организации, крымские региональные отделения политических партий.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 02.08.10

Министры уговаривают население Украины платить за подорожавший газ. / Первой жертвой «КаZантипа» стал француз. / В Севастополе пройдет молебен на месте гибели героев Второй обороны города и проведения шоу «Автоэкзотика». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках