российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На вокзале Симферополя от жары ломается техника Но украинские поезда уже обеспечили оружием против солнечного пекла

«Укрзалiзниця» обеспокоена прогнозом Гидрометцентра о том, что в Украине ожидается 40-42 градусная жара. Сейчас в поезда завозят новые аптечки и ящики с прохладительными напитками.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пассажирской службы ГП «Приднепровская железная дорога» Анатолий Михайлов, сразу после сообщения синоптиков в медпункты вокзалов были закуплены медикаменты.

«Буквально три дня назад мы закупили медикаменты, – сказал он. – В обязательном порядке закупили в поезда аптечки – по одной в каждый вагон. В штабном вагоне, где находится начальник поезда, должно быть две аптечки».

Начальник Симферопольского железнодорожного вокзала Владимир Резниченко сообщил корреспонденту «Нового Региона», что из-за жары из строя выходит техника.

«Температурный режим таков, что иногда даже техника не выдерживает, – сказал Резниченко. – Мы проводим мероприятия, используя как современные технологии, так и дедовские. Открываем фрамуги, открываем окна. В здании вокзала мы расстеклили часть проемов для того, чтобы создать поток свежего воздуха».

По данным Резниченко, этим летом в медпункт железнодорожного вокзала обращались с жалобами на легкие недомогания.

«Слава Богу, ни одного смертельного случая из-за жары нет», – подчеркнул начальник Симферопольского вокзала.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 02.08.10

Жителей Украины призывают готовиться к повышению цен на хлеб и сложной ситуации в сельском хозяйстве. / В Судаке катер налетел на катамаран с малышами. / На комбинате одного из спонсоров БЮТ началась забастовка. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках