российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Железнодорожники: Украинцев в Крыму отдыхает больше, чем россиян и белорусов

Украинские железнодорожники отмечают этим летом рост пассажирских перевозок в Крым на 11%. Украинцев на полуострове отдыхает больше, чем граждан России и Белоруссии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на пресс-конференции в Симферополе начальник пассажирской службы ГП «Приднепровская железная дорога» Анатолий Михайлов заявил, что в период отпусков пассажирский поток на Симферопольском вокзале увеличился в 5 раз. Ежесуточно здесь проходит около 35 тысяч человек.

«В этом году больше всего поехали в Крым отдыхать украинцы. И это радует», – сказал Михайлов.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года услугами железной дороги воспользовались почти 117 тысяч жителей украинских городов. В то время как из стран СНГ в Крым прибыло всего на 97 тысяч человек больше, чем за июнь-август 2009 года.

Михайлов заверил, что в конце августа, когда начнется массовый отъезд отдыхающих из Крыма, проблем с местами в поездах не возникнет, как это было в предыдущие годы.

«Труднее всего было всегда уезжать в сторону Киева и Москвы. Я думаю, что в этом году проблема будет снята. Москвичи назначают пять дополнительных поездов», – сказал Михайлов.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 02.08.10

СМИ: коммунисты, как и Янукович, ответственны за ситуацию на Украине, потому что находятся при власти. / Под Красноперекопском микроавтобус с отдыхающими из Александрии врезался в грузовик (ФОТО). / На вокзале Симферополя от жары ломается техника. Но украинские поезда уже обеспечили оружием против солнечного пекла. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках