российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму пограничников поймали на взятке с туристов

В Крыму пограничники вымогали взятку с туристов за нахождение на территории Казантипского природного заповедника. С отдыхающих потребовали 1,2 тысячи гривен за несоставление административного протокола.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью главка милиции Крыма, сотрудники УБЭП 30 июля задержали «на горячем» двух сотрудников пограничной службы, которые по предварительному сговору вымогали и получили взятку в сумме 1200 гривен от старшего группы туристов за получение разрешения и несоставление административного протокола на отдыхающих, находящихся на территории Казантипского природного заповедника.

В отношении пограничников военной прокуратурой Феодосийского гарнизона возбуждено уголовное дело за получение взятки в крупном размере или должностным лицом, занимающим ответственное положение. Санкция статьи – лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Задержанным избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление других фактов противоправной деятельности со стороны пограничников.

Феодосия. Август 02, Сима Максимова

Феодосия. Август 02. Другие новости 02.08.10

Железнодорожники: Украинцев в Крыму отдыхает больше, чем россиян и белорусов. / СМИ: коммунисты, как и Янукович, ответственны за ситуацию на Украине, потому что находятся при власти. / Под Красноперекопском микроавтобус с отдыхающими из Александрии врезался в грузовик (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках