российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство» обменялось выпадами с Джарты

Руководство правительства Крыма отреагировало на критику движения «Русское единство», которое накануне выразило сомнение по поводу необходимости выделения более 10 млн. гривен на ремонт здания Совмина. В условиях кризиса лучше экономить бюджетные средства и заняться «ремонтом» самой крымской власти, констатировали тогда в «РЕ».

В ответ премьер Василий Джарты заявил, что «критиковать очень легко, надо взять и показать, что вы хотите сделать… Мы готовы, как политическая сила, работать с другими политическими силами, но не с точки зрения критики, а с точки зрения того, что предлагается лучше, чем предлагает Партия регионов».

В свою очередь, лидер «Русского единства» Сергей Аксенов подчеркнул, что движение открыто для сотрудничества с руководством крымской автономии, но у него имеются все основания предполагать отсутствие такой же открытости у самой власти.

«Наши инициативы по поводу участия в решении запутанной земельной проблемы, по ряду других направлений были отосланы в Совмин. Оттуда – ни ответа, ни привета. Мы находимся на передовом крае борьбы с коррупцией в крымских верхах. Во многом благодаря нашей антикоррупционной деятельности произошла смена первых лиц в Крыму. Но свою борьбу с коррупцией новая власть предпочитает вести без нас. Наверное, она считает искоренение коррупции внутрипартийным делом? Тогда такое поведение становится понятным. Так или иначе, но нас явно пытаются «оттереть» от конкретной работы, а потом еще – упрекают в нежелании брать на себя ответственность», – считает Сергей Аксенов.

Лидер «Русского единства» высказал также недоумение по поводу заявления премьер-министра Крыма Василия Джарты, болезненно среагировавшего на фразу Аксенова о необходимости «ремонтировать» крымскую власть.

«Мы не критиковали каких-либо реформаторских начинаний Джарты. Мы о таковых просто не осведомлены. Хотя сам премьер и люди из его ближайшего окружения частенько говорят о необходимости кардинальных преобразований. В данном же случае речь шла о совершенно конкретном факте: выделении более 10 миллионов гривен на ремонт здания Совмина, наряду с тем, что учреждения здравоохранения всего Крыма на то же самое получили 18 тысяч. Я тогда заявил и сейчас подтверждаю: аплодировать любой власти за такие решения мы не будем и в таких «преобразованиях» участвовать отказываемся! И Василию Георгиевичу (Джарты) и всем тем, кто кроме него пытался журить нас за критику, следовало бы высказаться также конкретно по этому факту: как они относятся к подобному распределению бюджетных средств? Если они считают, что это – нормально, мы будем точно знать, с кем имеем дело. Что же касается ответственности и реальных дел, здесь мы готовы сотрудничать с любой властью, даже с такой, которая в кризисной ситуации тратит на ремонт правительственного офиса десять миллионов», – подвел итог сказанному лидер «Русского единства».

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 02.08.10

В Крыму пограничников поймали на взятке с туристов. / Железнодорожники: Украинцев в Крыму отдыхает больше, чем россиян и белорусов. / СМИ: коммунисты, как и Янукович, ответственны за ситуацию на Украине, потому что находятся при власти. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках