российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымско-татарские ветераны горячо полюбили Януковича

Решение меджлиса о созыве внеочередного курултая и предполагаемое опереточное, за 2 месяца до местных выборов, «сложение полномочий» депутатами-крымскими татарами, – не на шутку обеспокоили ветеранов национального движения. Они вновь обратились к соотечественникам с обращением не поддаваться на провокации меджлиса и смириться с непредсказуемым поведением новой украинской власти.

«В нашей борьбе за возвращение на родину – в Крым, восстановление государственности было много препятствий и провокаций, – напоминают ветераны в обращении, текст которого опубликован еженедельником «Голос Крыма». – Не будем оглядываться в прошлое. Народ живет и борется для будущего. Сейчас один из критических моментов. Надо выйти из тупиковой ситуации. Нужна консолидация нации. Все силы народа необходимо сплотить и использовать. Не время выяснять отношения. Что для этого надо сделать? Не путем ультиматумов и конфронтаций, а решать вопросы правовым путем. Граждане Украины, согласно ст. 39 Конституции государства, имеют возможность выражать свое мнение и пожелания. Необходим действительный диалог с властью. Незаменимых людей нет. Политика – не игра в пасьянс. У нас огромный народный потенциал».

Поэтому, подчеркивают ветераны, каждый крымский татарин должен помнить, что «президент Украины действует в рамках Конституции государства. Всякий протест действиям президента государства противоречит законам государства. Для нашего народа необходим Закон о полномасштабной политической реабилитации крымско-татарского народа».

Копию обращения ветераны направили президенту Виктору Януковичу.

Как сообщал «Новый Регион», в июле, в отличие от меджлиса, группа ветеранов крымско-татарского национального движения поддержала назначение на должность руководителя Бахчисарайской райгосадминистрации выходца из Херсонской области Сейтумера Ниметуллаева.

Соответствующее обращение старейшин к Виктору Януковичу было также опубликовано еженедельником «Голос Крыма».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 03.08.10

В Севастополе кадровые перемены в МВД, Морпорте и АМК. / Пенсионеров Севастополя, желающих получить субсидии, заставят писать заявления на мове (ФОТО). Украина для людей. / В Севастополе переполнена инфекционная больница. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках