российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев запретил Крыму выпуск облигаций

Министерство финансов Украины запретило Автономной Республике Крым выпуск облигаций на 400 млн. гривен, доход от которых планировалось направить на финансирование республиканского предприятия «Крымтроллейбус».

Запрет выпуска облигаций связан с требованием МВФ о сокращении государственного долга, сообщает сегодня газета «Коммерсант-Украина».

Запрет коснулся не только Крыма, но и некоторых других регионов Украины, где также планировали выпуск облигаций.

Так, представители руководства Черкасс уже заявили, что действия Минфина являются ограничением права самоуправления, и город вправе обжаловать их в суде.

Напомним, что ранее Совет министров Крыма принял решение о выпуске облигаций внутреннего займа на сумму порядка 400 миллионов гривен. Полученный доход власти планируют направить на финансирование республиканского предприятия «Крымтроллейбус».

Планировалось, что облигации берутся под 16% годовых на срок до 2015 года.

Ссылка по теме:

Для помощи «Крымтроллейбусу» у Джарты придумали выпустить облигации на полмиллиона >>>

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 03.08.10

В Ялте на взятке в $400 попалась замдиректор вуза. / Крымско-татарская оппозиция: Меджлис превратился в клуб шулеров, он должен быть сметен. / Крымско-татарские ветераны горячо полюбили Януковича. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках