российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымско-татарский меджлис демонстрантивно отказался от встречи с Януковичем

Руководители крымско-татарского меджлиса демонстративно отказались от встречи с президентом Виктором Януковичем, которая должна была состояться сегодня в Симферополе.

Как пояснил «Новому Региону» лидер меджлиса Мустафа Джемилев, отказ мотивирован тем, что Янукович позвал на встречу не только меджлис, но и представителей ряда оппозиционных крымско-татарских организаций.

«Янукович нарушил наши договоренности. Мы договаривались с президентом о том, что он будет встречаться с ведущими представителями крымско-татарского народа, а он пригласил туда несколько крикливых маленьких группировочек как оппозицию меджлису. Мы не считаем их оппозицией. Это маргинальные организации. И то, что Янукович собирается на одну доску поставить представителей всего крымско-татарского народа и какие-то группировочки – для нас это неприемлемо. Я не буду участвовать в этой встрече», – сказал Джемилев.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Совмина Крыма, на встречу с Януковичем, помимо представителей меджлиса, приглашены члены организации «Милли Фирка», местного отделения Партии мусульман Украины, Координационого совета общественно-политических сил крымско-татарского народа и т.п.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 03.08.10

В Симферополе на взятке поймали железнодорожника. / «Тиждень»: украинизация должна проводиться по примеру Эстонии. / Совбез Украины: один из молодых лидеров оппозиции купил себе яхту за $5 млн.. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках