российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СЭС настаивает: летом в крымских автобусах должны быть «тошнотные» пакеты Пассажиров в жару и духоту укачивает в транспорте

В Феодосии городской транспорт не соответствует санитарным нормам: в автобусах душно, грязно и воняет. В таких условиях пассажиров начинает тошнить. СЭС требует, чтобы перевозчики закупили в автобусы гигиенические пакеты.

Как пишет газета «Кафа», на днях в одном из феодосийских автобусов человеку стало очень плохо. Его стошнило. Водитель не стал останавливаться на уборку, сделав вид, что ничего не произошло, а кондуктор на замечания пассажиров реагировал раздраженно. В течение дня автобус так и не помыли.

Главный санитарный врач Феодосии Александр Пеньковский по этому поводу заявил о необходимости обеспечить общественный транспорт пакетами.

«Они должны завести пакетики: если, мало ли что, жара, кого-то стошнило, убрать в пакет и вынести в урну», – требует Пеньковский.

По его словам, за санитарным состоянием транспортных средств следит соответствующая комиссия исполкома.

«Транспортная комиссия привлекает нас для проведения рейдов, когда раз в месяц, когда раз в неделю. Если жалобы поступили на какие-то маршруты, мы едем – проверяем санитарное состояние. Бывает так, что они помыли в салоне, но занавески на окнах висят уже год в пылище, никто их не стирает! Снимаем такие автобусы с рейса, наказываем», – говорит Пеньковский.

Санврач считает, что обеспечить чистоту транспорта можно в том случае, если открыть специальную централизованную мойку.

«Я этот вопрос поднимаю уже несколько лет, – отметил Александр Пеньковский. – Когда-то была хорошая мойка автобусов на АТП. А сейчас автобусы моют, кто где хочет. Это не то. Когда есть централизованная мойка, контролировать качество проще – каждый заехал утром, помыл, получил талончик, что автобус обработан и поехал на линию. Я предлагал организовать это силами исполкома, говорят, нет денег, но это важный вопрос».

Феодосия, Евгения Лаврина

Феодосия. Другие новости 03.08.10

Депутат от «Союза»: Мэр Евпатории врет о своей популярности в городе. / Янукович назвал татарский меджлис оппозиционными маргиналами. У президента новые любимые крымские татары. / Грузия арестовала украинских моряков за посещение Абхазии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках