российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Янукович теперь рассчитывает на голоса крымских татар, а не русских

Сегодняшнее решение Виктора Януковича о восстановлении члена крымско-татарского меджлиса Ильми Умерова на должности главы Бахчисарайской райгосадминистрации – свидетельство дрейфа Партии Регионов в новую электоральную нишу.

Об этом «Новому Региону» заявил глава общественной организации «Русская община Украины» Константин Шуров.

«У Януковича в Крыму не так уж много союзников. У Партии Регионов достаточно натянутые отношения с бывшими союзниками, которые сейчас представлены «Русским единством». Это движение является серьезным конкурентом Януковичу и Партии Регионов в Крыму. Ведь «Русское единство» на местных выборах намерено улучшить свой результат», – отметил он.

«Такое положение дел не выгодно Януковичу, поэтому заигрывание с крымскими татарами связано с тем, что Янукович уходит с русского поля и попытается нейтрализовать это частью новых избирателей», – полагает собеседник агентства.

«Что характерно, решение по Умерову сделано, когда был обнародован закон о выборах, а, значит, кампания стартовала», – резюмировал Шуров.

Киев-Симферополь, Анна Сергеева

Киев-Симферополь. Другие новости 03.08.10

Правозащитник: Янукович сдался перед шантажом меджлиса. / Эксперт: восстановление Умерова – тяжелейшая ошибка Януковича. / «Русское единство»: восстановление Умерова – непоследовательность и слабость власти. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках