российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитник: ситуация вокруг Умерова – наглядная демонстрация слабости и непоследовательности Януковича

Ситуация с отставкой и восстановлением Ильми Умерова на должности главы Бахчисарайской райадминистрации – наглядная демонстрация слабости и непоследовательности президента Виктора Януковича.

Об этом «Новому Региону» заявил глава крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

«Можно сказать, что в этом весь Янукович – слабый, противоречивый политик, который делает шаг вперед и два шага назад», – сказал он.

«С одной стороны, Янукович называет меджлисовцев «маргиналами», зная, что это неправда, с другой – назначает на ключевую для них в Крыму должность крымско-татарского националиста и русофоба. Наряду с подчеркнутым игнорированием интересов русских, такая политика приведет к дальнейшему «запутыванию» ситуации в автономии и ее неизбежному краху. Сегодняшние заявления и поступки президента свидетельствует о его полном незнании ситуации в Крыму и непрофессионализме его консультантов», – резюмировал Компаниец.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 03.08.10

Грач не видит трагедии в восстановлении Умерова. / Мнение: Янукович теперь рассчитывает на голоса крымских татар, а не русских. / Правозащитник: Янукович сдался перед шантажом меджлиса. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках