российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Симферополем уничтожили плантацию конопли на 40 миллионов гривен

Крымские правоохранители обнаружили в окрестностях Симферополя незаконную плантацию конопли. Урожай с 7 тысяч кустов на черном рынке оценивается в 40 миллионов гривен.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью главка милиции Крыма, 2 августа в ходе оперативно-профилактических мероприятий под кодовым названием «Мак-2010» сотрудниками УБНОН и СБУ на территории Симферопольского района был выявлен незаконный посев дикорастущей конопли.

Как выяснили правоохранители, земли принадлежат Перовскому сельскому совету и сданы в аренду одному из крымских фермерских хозяйств, занимающихся выращиванием сельхозкультур.

По словам оперуполномоченного УБНОНа Дмитрия Воронина, в отношении владельца поля будет составлен административный протокол за непринятие мер по уничтожению незаконных посевов конопли, и применены штрафные санкции. Если факт выращивания конопли будет выявлен повторно, виновные будут привлечены к уголовной ответственности.

Несколько кустов «дички» правоохранители отправили на экспертизу, остальное – уничтожили в тот же день.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 04.08.10

В Крыму погибли автотуристы из Киева. / Бабенко: «Мне еще не сказали, что я не нужен». / В Киеве с могилы Леси Украинки украли бронзовые элементы надгробного памятника (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках