российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рекорд в Ялте: украинский художник намерен нарисовать под водой самую большую картину

47-летний украинский художник Александр Белозор собирается завтра в Ялте установить рекорд Гиннеса. На дне Черного моря он намерен написать самую большую подводную картину в мире.

«Если погода не помешает, буду рисовать затонувшую баржу, которая там покоится, это и станет рекордно большой глубинной картиной – 60 на 80 см», – сообщил художник, передает «Сегодня».

Свою первую подводную картину Белозор написал в 2004 году. Художник утверждает, что такой живописью во всем мире занимаются только два человека: он и 82-летний француз Андре Лабан. Всего на счету художника около 50 работ. Белозор рисует обычными масляными красками на глубине от 5 до 25 метров.

«Секрет – в специальной грунтовке полотна: она не реагирует с водой. На картину уходит 1,5-2 часа (пара баллонов с кислородом), потом я всплываю вместе с ней, опресняю в воде из-под крана и сушу», – объясняет Белозор.

Его подводные картины находятся в частных коллекциях в Москве.

«Есть моя картина «Водолеи» у Сергея Тигипко, заказывали ему друзья на день рождения. Но это не глубинная работа. Я пишу также портреты, пейзажи, – рассказывает художник. – А у Леонида Кучмы – изображение храмов из металла и эмали, сделанное мной».

Ялта, Евгения Лаврина

Ялта. Другие новости 04.08.10

Грач признал, что осенние выборы – последний бой Компартии Украины. / Крымский парламент назначил себе выборы на 31 октября. / Политолог: Партия Регионов будет срывать выборы в городах, где ее кандидаты не смогут победить. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках