российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские коммунисты обиделись: их не пригласили на сходняк Януковича В зале на 250 человек не нашлось места парламентариям автономии

Крымские коммунисты считают позором вчерашнее совещание по вопросам стратегического развития автономии под руководством президента Януковича. В зале на 250 человек не нашлось места парламентариям.

Как передает корреспондент «Нового Региона», выступая сегодня на внеочередной сессии крымского парламента, лидер фракции «Коммунисты» Вячеслав Захаров назвал вчерашнее совещание сходняком.

«Вчера был настоящий сходняк, куда не пригласили ни депутатов, ни председателей комиссий, – возмутился депутат. – То, что произошло – это позор для Крыма».

В ответ спикер парламента Владимир Константинов пытался возразить, что главы комиссий все же присутствовали на совещании с участием президента.

«Вы же сами сказали, что вас самого случайно туда пустили», – парировал Захаров и добавил, что предстоящие выборы должны изменить ситуацию, чтобы Верховный Совет Крыма перестал быть «предбанником Совмина».

В свою очередь, комментируя претензии депутатов, премьер-министр автономии Василий Джарты заявил, что зал не смог вместить всех желающих принять участие в совещании.

«К сожалению 250 мест в зале и он не смог вместить всех желающих. Но депутаты могут участвовать в подготовке (законопроектов о Крыме – прим. «НР»), двери для всех открыты», – заверил премьер.

Он назвал совещание под руководством президента «судьбоносным для Крыма» и подчеркнул, что мероприятие такого масштаба проходило в автономии впервые.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 04.08.10

Рекорд в Ялте: украинский художник намерен нарисовать под водой самую большую картину. / Грач признал, что осенние выборы – последний бой Компартии Украины. / Крымский парламент назначил себе выборы на 31 октября. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках