российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство завода «Коктебель» обвиняется в уклонении от уплаты 9 миллионов гривен налогов

В Феодосии налоговики возбудили уголовное дело на одного из крупных крымских производителей алкогольной продукции. Виноделов обвиняют в уклонении от уплаты 9 миллионов гривен налогов.

Как сообщили в пресс-группе управления налоговой милиции крымской ГНА, уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах возбуждено в отношении должностных лиц предприятия.

По данным налоговиков, руководство предприятия умышленно уклонилось от уплаты НДС на сумму более чем 4, 5 миллиона гривен. Общая сумма доначисленных налогов и штрафных санкций превысила 9,2 миллионов гривен.

«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на погашение причиненного государству ущерба. Ведется следствие», – сообщили в ГНА.

При этом в налоговой милиции не стали уточнять, о каком именно предприятии идет речь, сославшись на тайну следствия.

Между тем, среди крупных производителей алкогольной продукции в Феодосийском регионе находится только ЗАО «Завод марочных вин и коньяков «Коктебель», зарегистрированное в пгт Щебетовка (Большая Феодосия). Контрольный пакет акций ЗАО с 2001 года принадлежит компании «Союз-Виктан», которая в конце прошлого года объявила о своем банкротстве. Практически одновременно активы ООО «Фирма «Союз-Виктан Лтд» перешли в аренду новосозданной структуре – ООО «Крымская водочная компания» (КВК).

Феодосия, Анна Ахметова

Феодосия. Другие новости 04.08.10

Газета Минобороны Украины уговаривает Россию согласиться на продажу Китаю кораблей на воздушной подушке. / Крымские леса от пожаров будут охранять милицейские патрули. / Министр здравоохранения Украины, подписавший указ о борьбе с холерой в Ялте, уже отрицает угрозу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках