российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смена руководства «Крымтроллейбуса»: вместо крымчанина Космачевского предприятие возглавил донецкий авиатехник Ванханен

В Крымском республиканском предприятии «Крымтроллейбус» сменился генеральный директор. Вместо арбитражного управляющего Юрия Космачевского предприятие возглавил авиационный техник из Донецка Иван Ванханен.

В комментарии «Новому Региону» Космачевский сообщил, что вчера написал заявление об увольнении по собственному желанию, которое было удовлетворено. Причины своего решения он не назвал.

«Я воздержусь от комментариев», – сказал экс-директор «Крымтроллейбуса».

Однако, на уточняющий вопрос об отсутствии «донецких корней в биографии» Космачевский сказал «что-то типа того», поскольку родился в Севастополе и живет в Крыму.

Вместе с тем экс-директор выразил надежду, что правительство Крыма изыщет возможность профинансировать программу развития «Крымтроллейбуса».

«Уже объявлен тендер на закупку 61 троллейбуса. 16 августа будет открытие предложений и по последним данным на конкурс по обновлению подвижного состава подано 15 заявок», – сообщил Космачевский.

По его данным, на покупку новых троллейбусов запланирован 141 миллион гривен за счет средств госбюджета, перечисленных на социально-экономическое развитие Крыма.

«Но обновление подвижного состава не имеет смысла, если не провести реконструкцию контактной сети. Только проектная документация на эти работы потребует 3 миллиона гривен и где-то 150 миллионов на саму реконструкцию», – отметил экс-директор.

Отметим, что новый руководитель «Крымтроллейбуса» Иван Ванханен в мае этого года был назначен первым замминистра транспорта и связи Крыма. До этого с 2004-го года он возглавлял правление ЗАО «Стройиндустрия» в Донецке, куда перешел после 15-ти лет работы авиационным техником 2-го класса 5 разряда по приборам и электрооборудованию метрологического отдела авиационно-технической базы Донецкого объединенного отряда.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 04.08.10

Экоинспекция заставляет рыбаков ловить в Азовском море полумертвого и задыхающегося бычка. Температура воды у берегов Азовского и Черного морей достигла рекордной отметки. / В Черном море начинают поиски древних сокровищ. / Генкосульство РФ в Симферополе будет координировать приток российских инвестиций и откроет филиал «Россотрудничества». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках