российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым входит в лидирующую тройку регионов Украины по размеру взяток

Крым входит в тройку регионов Украины с самыми большими размерами взяток. Круглые суммы обычно оседают в карманах чиновников и представителей самоуправления, причастных к распределению земли.

Об этом в статье для «Зеркала недели» заявил сотрудник Департамента по связям с общественностью МВД Украины Геннадий Карпюк.

По его словам, самые большие суммы взяток требуют в Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Одесской, Киевской областях, Автономной Республике Крым, в Карпатах и на Закарпатье.

«География взяточничества по-украински имеет ту особенность, что большие суммы «берут» в экономически развитых областях или в зонах рекреации», – пояснил Карпюк.

При этом он заявил, что наибольшие взятки получают обычно чиновники и представители самоуправления, причастные к распределению земли.

«Интересно, что рейтинг самых громких раскрытых взяток 2009-го возглавляют представители местного самоуправления и чиновники среднего звена. Возглавляет этот список председатель Коблевского сельсовета Березанского района Николаевщины с попыткой получить «в конверте» 8,5 миллионов гривен. На втором месте – первый заместитель городского главы г. Вишневое Киевской области, с 4,2 миллиона, и бронзовыми «антипризерамы» стали председатель правления жилищно-строительного общества индивидуальных застройщиков «Аю-Даг» и один из членов правления, которые хотели обогатиться на 3,9 миллиона гривен», – отметил Карпюк.

По информации заместителя начальника Департамента по борьбе с экономической преступностью МВД Украины Юрия Дегтяря, в Украине среди глав поселковых советов есть даже определенное количество мультимиллионеров.

Киев, Анна Ахметова

Киев. Другие новости 06.08.10

Украина озабочена планами России отказаться от комплекса НИТКА в Крыму. / СЭС: несмотря на жару, заразы на пляжах Севастополя нет. Но ситуация может поменяться после дождей. / Мэрия Симферополя не смогла запретить пикет Фронта «Севастополь-Крым-Россия» (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках