российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьница, получившая сотрясение мозга за ющенковскую символику, мечтает жить в Америке

Крымские нашеукраинцы утверждают, что в одной из школ полуострова 9-летнюю девочку избили за ношение оранжевой символики. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе объявил руководитель информотдела крымской организации «Народного союза «Наша Украина» Андрей Иванец.

Его слова подтвердила мама школьницы Лариса Яковлева и сама ее дочь – Аня.

По их утверждению, инцидент произошел еще в январе, после инаугурации Ющенко. Мать одной из одноклассниц Ани, придя в класс, увидела ющенковскую символику и погналась за девочкой. Убегая школьница упала, почему-то ударилась затылком и получила сотрясение мозга.

Инициаторы пресс-конференции также сообщили, что нападавшая до сих пор работает в ялтинском отделе образования. По их мнению, доказательств ее вины достаточно для возбуждения уголовного дела. Однако в милиции так не считают. Правоохранители отказали Яковлевой в возбуждении дела.

Присутствовавшая на пресс-конференции Аня Яковлева, рассказала, что носила оранжевую символику осознанно, но так и не смогла ответить, за что поддерживала Ющенко. Еще Аня добавила, что хочет стать доктором и учится в Америке.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 15.06.05

Куницын не просил лишить его статуса советника президента. / Чистый экстрим – турпутевка в Чернобыль. / «Орлы» Пискуна и Луценко убили мать крымского экс-вице-премьера. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках