российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын не хочет быть крымским спикером и «отвечать за то, что происходит»

Глава крымского парламента Борис Дейч может спать спокойно: его бывший соратник, экс-председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын не претендует на этот пост.

В среду на пресс-конференции Куницын опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что депутатская группа «Крым» ставит перед собой задачу отправить в отставку Дейча и его первого заместителя Василия Киселева.

«У меня нет никакого интереса к посту спикера. Я не для того уходил с поста премьер-министра Крыма, чтобы через два месяца, даже при наличии такой возможности, занять спикерское место и нести ответственность за то, что здесь происходит. У меня нет такого желания и нет такого желания у фракции», - сказал Куницын.

По его словам, действующий спикер может оставаться на своем посту сколько пожелает, хоть до окончания срока полномочий нынешнего состава Верховного Совета. Однако отношение к его первому заместителю у большинства депутатов, не только фракции «Крым», мягко говоря, плохое, отметил Куницын.

Он сказал: «В 30 годы это называлось стукачеством, а сейчас грязными играми. Пусть определится либо он (Василий Киселев – ред.) занимается парламентской деятельностью, либо его место должен занять кто-то другой».

На вопрос, кого Куницын видит в кресле вице-спикера вместо Ильми Умерова, который претендует на пост главы Бахчисарайского района, он ответил, что поддержал бы кандидатуру Альберта Кангиева (экс-председателя Белогорской райгосадминистрации, депутата Верховного Совета): «Фракция тоже его поддержит».

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 15.06.05

Украинская армия уходит с молотка. / Школьница, получившая сотрясение мозга за ющенковскую символику, мечтает жить в Америке. / Куницын не просил лишить его статуса советника президента. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках