российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ассоциация «Экология и Мир» разоблачила самозванцев, пользующихся ее именем и логотипом

Крымская республиканская ассоциация «Экология и Мир» заявила о своей непричастности к природоохранному пикету в Балаклаве. Об этом идет речь в заявлении ассоциации, текстом которого располагает «Новый Регион».

В документе говорится, что «Экологию и Мир» пытаются «подвязать» под спектакль, разыгранный некоторыми общественными и политическими движениями вокруг якобы «грядущей экологической катастрофы» в Балаклавской бухте.

В связи с этим ассоциация сообщает, что сотрудники центрального офиса, региональных отделений и коллективных членов, входящие в структуру КРАЭМ не имеют никакого отношения к «экологической акции протеста» в Балаклаве и не проводят экспертизу проб морской воды в бухте. Информация об этом была накануне разослана в средства массовой информации под логотипом Ассоциации «Экология и Мир». В самом объединении утверждают, что изображение фирменной наклейки КРАЭМ отсканировали, а менеджер по связям с общественностью Щербаков Николай Константинович, чьим именем было подписано информационное сообщение, не является сотрудником или членом ассоциации.

Напомним, что активисты общественной экологической организации «Всесвит» проводят акцию по демилитаризации бухты Балаклавы. Они требуют от Минобороны Украины убрать из бухты судоремонтный завод «Металлист». По мнению «Всесвита», предприятие губит местную флору и фауну.

Активисты организации поставили палаточный городок на территории завода и Балакалвской набережной. Но милиция, по звонку о минировании завода, эвакуировала весь персонал «Металлиста» и разогнала пикетчиков. По одной из версий, причиной активности экологов стало решение суда, по которому завод забрали у арендаторов - коммерческой фирмы «Севастополь-маринсервис», которая хотела использовать мощности предприятия для постройки и ремонта яхт.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 15.06.05

Футболисты «Таврии» проведут благотворительный матч, чтобы помочь строительству православного собора. / Нацбанк решил, что банкирам пора подзаработать на пенсионерах. / Куницын не хочет быть крымским спикером и «отвечать за то, что происходит». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках