российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялта равнее других: несмотря на запрет, в День города будет фейерверк Градоначальник Брайко договорился с Джарты и МЧС

В субботу, 14 августа, Ялта будет отмечать День города. Несмотря на введенный украинским президентом запрет на использование в пожароопасный период пиротехники, вечером в городе состоится праздничный фейерверк. Мэр Ялты Сергей Брайко уже договорился с руководством автономии и крымского главка МЧС.

«Мы объяснили, что не можем обмануть ожидания 50 тысяч человек – именно столько гостей обычно собирается в Ялте традиционно на самый большой городской праздник», – заявил Брайко, пишет «Комсомольская правда – Крым».

По его словам, прямого запрета на проведение фейерверков нормативные документы не содержат.

«Мы советовались по этому поводу и с начальником ГУ МЧС Крыма, и с крымским премьером Василием Джарты», – подчеркнул Брайко.

Мэр пообещал, что будут все необходимые меры, чтобы не допустить лесного пожара из-за фейерверка.

«Запускать салюты планируется с первого причала над морем. А там гореть нечему», – сказал Брайко.

В пресс-службе Ялтинской мэрии добавили, что власти взяли на себя всю ответственность за проведение фейерверка. Решение о разрешении фейерверка принималось коллегиальным органом – исполнительным комитетом.

«У фирмы, организующей праздничный салют, в связи с этим никаких проблем со стороны МЧС не возникнет», – заверили там.

Тем временем, организаторы молодежного фестиваля «КаZантип» так и не были привлечены к ответственности за несанкционированный запуск фейерверка на вечеринке по случаю открытия.

«Предписание не обязывает руководителя объекта закрыть его, либо приостановить», – заявил корреспонденту «Нового Региона» начальник пресс-службы крымского главка МЧС Владимир Иванов.

Ранее начальник ГУ МЧС в Крыму Александр Мазилин заявлял, что из-за многочисленных нарушений техники безопасности и отсутствие ответственных за безопасность на воде на территории местных пляжей «КаZантип» необходимо закрыть. Кроме того, он был возмущен запуском фейерверка в ночь открытия фестиваля и в связи с этим распорядился внести «тусовщикам» предписание о приостановлении деятельности.

«Будет приостановлена эксплуатация. Сегодня уже документы готовят. И админпротоколы, ведущие за собой штраф. А если, не дай Бог, будут последствия, то будет и уголовная ответственность», – заявил главный спасатель Крыма.

Ссылки по теме:

СМИ: желающим попасть на открытие «КаZантипа» пришлось дважды отстоять очередь >>>

«КаZантип» нарвался на уголовное дело (ФОТО) >>>

МЧС Крыма: «КаZантип» будет закрыт >>>

Ялта, Евгения Лаврина

Ялта. Другие новости 12.08.10

На Феодосийской трассе микроавтобус разорвал «пятерку»: трое погибших (ФОТО). / Брюнетка из БЮТ возглавила новую земельную комиссию при Симферопольском горсовете. / В Одессе почтили память погибших на подводной лодке «Курск» (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках