российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СЭС закрыла пляжи в Большой Алуште и Саках

Минздрав Украины обнародовал очередные данные Центральной СЭС о состоянии пляжей на территории Крыма. Эпидемиологи не сняли свои претензии к пляжам Большой Алушты, добавив в список закрытых пляж базы отдыха «Прибой» в Саках.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, с середины июля остаются закрытыми 3 коммунальных пляжа в поселках Рыбачье, Малореченское и Солнечногорское под Алуштой. Отклонения от нормы выявлены в трех пробах морской воды с пляжа базы отдыха «Прибой» в Саках. Купание на этих пляжах запрещено, они находятся под наблюдениям специалистов СЭС.

Напомним, что в Крыму наблюдается всплеск заболеваемости острыми кишечными инфекциями, ОРВИ и ангиной. Эпидемиологи связывают это высокой температурой морской воды, в которой размножается патогенная флора, вызывающая заболевание у человека.

Также эпидемиологи предупреждают об опасности отравлений пищей, приобретенной на пляже. Особенно это касается морских деликатесов – креветок, мидий и шашлыка из рапанов, которые могут привести к заболеваниям из-за галофильных вибрионов. Заболеть галофилезом можно при купании, попадании загрязненной морской воды в рот, употреблении морепродуктов, которые хранятся не в холодильнике.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 12.08.10

Ялта равнее других: несмотря на запрет, в День города будет фейерверк. Градоначальник Брайко договорился с Джарты и МЧС. / На Феодосийской трассе микроавтобус разорвал «пятерку»: трое погибших (ФОТО). / Брюнетка из БЮТ возглавила новую земельную комиссию при Симферопольском горсовете. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках