российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РПУ: преследование республиканцев признак некомпетентности правительства и полного провала его энергетической политики

В среду президиум политсовета Республиканской партии Украины (РПУ) заявил о политическом преследовании и беспрецедентном давлении на лидера РПУ Юрия Бойко со стороны премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

В заявлении партии, текстом которого располагает «Новый Регион», опровергаются слова Тимошенко о якобы многочисленных злоупотреблениях со стороны прежнего руководства НАК «Нефтегаз Украины». «На протяжении трех месяцев с 11 марта 2005 года на предприятиях НАК «Нефтегаз Украины» проводилась комплексная проверка финансово-хозяйственной деятельности компании в период управления ей Бойко, комиссия, проводившая ревизию деятельности предприятий, не нашла нарушений в работе менеджмента «Нефтегаза Украины», - говорится в сообщении.

Новое поручение премьера силовым ведомствам о проведении повторной проверки деятельности Юрия Бойко на посту председателя правления компанией РПУ расценивает как политический заказ, направленный на дискредитацию лидера партии.

Обвинения в адрес Юрия Бойко о его причастности к краже российского газа из украинских хранилищ, «республиканцы» называют попыткой «прикрыть» некомпетентность нового правительства.

«Инкриминируемые Ю.Бойко обвинения в пропаже 8 млрд.куб.м российского газа не имеют под собой никаких оснований. Наличие всего этого объема российского природного газа в подземных хранилищах Украины подтверждено актами сверки наличия газа от 14 июня 2005 года, которые подписали руководители ДК «Укртрансгаз» НАК «Нефтегаз Украины» и ОАО «Газпром». Правительство Украины и, в частности, премьер-министр не может не знать об этом, поскольку газовые отношения с Россией являются стратегическими для государства», - говорится в заявлении Республиканской партии.

Киев, Екатерина Самарина

Киев. Другие новости 15.06.05

Ряды партии «Собор» прирастают в Крыму коньюнктурщиками. / Ассоциация «Экология и Мир» разоблачила самозванцев, пользующихся ее именем и логотипом. / Футболисты «Таврии» проведут благотворительный матч, чтобы помочь строительству православного собора. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках