российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-генпрокурор Васильев: власть и правоохранители не заинтересованы в расследовании отравления Ющенко

Лидер политической партии «Держава» Геннадий Васильев уверен, что власть и правоохранительные органы не заинтересованы в расследовании причин отравления президента Виктора Ющенко.

По словам экс-генпрокурора, главная версия в расследовании этого дела в том, что «Ющенко 6 сентября улетел в Австрию без признаков асимметрии лица, с которыми он вернулся в Украину». «Кроме того, скрывался факт лечения Ющенко американскими специалистами», - заявил Васильев. По его словам, «эта версия должна расследоваться в полном объеме». Бывший Генпрокурор отметил, что необходимо выяснить, какие еще манипуляции проводились с кандидатом Ющенко в австрийской клинике или в Украине.

Васильев инициирует журналистское расследование по делу об отравлении Ющенко и готов оказать правовую помощь в этом вопросе журналистам и содействовать организации встречи с врачом австрийской клиники «Рудольфинерхаус».

«Идут только размышления, что есть подозреваемые, что они скрываются и их найдут. Эти тезисы безосновательны с точки зрения правовых отношений», - отметил Васильев.

Он также напомнил, как генпрокурор Святослав Пискун заявил о том, что ГПУ догадывается, кто причастен к этому делу. Васильев убежден, что разговоры о догадках следствия – это не правовой подход, передает ForUm.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 15.06.05

«Криворожсталь» останавливает производство. / Березовский сделает Украину главным плацдармом информационной войны с Кремлем. / Куницын о главной проблеме Матвиенко: он не знает Крыма и долго еще не узнает. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках