российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд запретил оппозиционный майдан в Закарпатье

Ужгородский горрайонный суд удовлетворил жалобу городской власти о запрете палаточного городка возле здания областной госадминистрации. Палатки на площади Народной в областном центре были установлены в знак протеста против политических преследований и массовых репрессий со стороны новой власти, а также в поддержку арестованных лидеров областной организации СДПУ(О) Ивана Ризака и Виктора Дядченко, сообщает пресс-служба партии.

Пикетчики считают, что суд просто стал исполнителем воли властей, а судебное решение не отвечает требованиям Конституции Украины, которая гарантирует право граждан на свободу проведения собраний, митингов и других массовых мероприятий. Суд принял решение даже в отсутствие ответчика.

Представители областной организации Украинской социал-демократической молодежи, установившие палаточный городок, намерены опротестовать решение Ужгородского горрайонного суда, передает From-ua.

Ужгород, Андрей Дорофеев

Ужгород. Другие новости 15.06.05

Экс-генпрокурор Васильев: власть и правоохранители не заинтересованы в расследовании отравления Ющенко. / «Криворожсталь» останавливает производство. / Березовский сделает Украину главным плацдармом информационной войны с Кремлем. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках