российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер крымской стройиндустрии продает квартиры, которые могут и не построить

Фирма «Консоль», предлагающая крымчанам вкладывать деньги в элитное жилье на территории Гагаринского парка в центре Симферополя, до сих пор даже не имеет землеотвода под этот проект. Об этом сообщила служба новостей «Волна».

Грандиозный проект строительства Ледового стадиона в Гагаринском парке потерпел крах еще в начале 80-х. Денег на стройку не хватило. Сегодня массивная металлическая конструкция, возведенная в советские времена, ржавеет и разрушается. Девять лет назад крымское правительство решило принять предложение фирмы «Консоль» о передаче ей этой «незавершенки» – с условием, что она построит здесь международный выставочный торговый центр.

Начиная с середины лета «Консоль» активно рекламирует строительство и уже продает места. Но не в выставочном торговом центре, а в элитном жилом доме в парке. Симферопольский городской голова Валерий Ермак подтвердил, что пока у «Консоли» никаких разрешительных документов на строительство нет. Республиканские власти о том, что происходит, толком ничего не знают, а председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын ссылается на совместное решение горсовета и Верховного Совета Крыма. Оформлены ли окончательно документы, крымский премьер не знает. Представители экологических организаций утверждают: по закону в парковой зоне жилье в Гагаринском парке строить нельзя. Сами строители не спешат комментировать ситуацию, ссылаясь на то, что руководитель фирмы Владимир Константинов отбыл в длительную командировку.

Как сообщал «Новый Регион», в августе «Консоль» предъявила иск на 500 тысяч гривен (около 100 тысяч долларов) ассоциации «Экология и мир». Фирма считает, что экологи нанесли им ущерб препятствуя строительству еще одного элитного жилого дома, возведенного все в том же Гагаринском парке. В ответ экологи выступили с инициативой проведения в Симферополе местного референдума по запрещению застройки парковых зон.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.09.04

Крымчане пьют молоко с афлотоксинами. / В Белогорском районе «Ауди» въехала в бетонную стену. / 23 сентября ожидаются следующие события. 23.09.2004, четверг. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках