российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Программа Януковича «Украина для людей» в действии: Совмин дал добро на землю соседям Азарова по даче на Южном берегу Крыма

Крымский Совмин согласовал разрешение на разработку землеотвода по передаче в собственность трех земельных участков по 10 соток на Южном берегу Крыма. Земля находится в аренде дачного кооператива «Чехово», который, по данным украинских СМИ, основала семья действующего премьер-министра Украины Николая Азарова.

В постановлении Совмина №335 от 10 августа указывается, что по заявлению граждан Квасовой Инны Михайловны, Мрынской Марии Григорьевны и Харченко Игоря Витальевича им предоставляется разрешение на разработку землеотвода участков площадью 0,1 га на каждого для дачного строительства из земель рекреационного назначения, находящихся в пользовании дачного кооператива «Чехово». Указанные участки расположены за границами населенных пунктов на территории Форосского поссовета вблизи поселка Санаторное.

В связи с этим в договор аренды земли с кооперативом «Чехово» должны быть внесены изменения, согласно которым площадь арендуемого участка сокращается на 0,3 га с 1,65 га до 1,35 га.

Отметим, что на том же заседании Совмина его глава Василий Джарты потребовал от силовых структур обратить внимание на ту «вакханалию», которая творилась в сфере земельных отношений в Крыму в последние годы.

«Пока нет ни одного желающего вернуть незаконно изъятые земли, именно вернуть, местному самоуправлению, государству, – возмутился премьер. – Я буду настаивать на этом, иначе мы здесь ничего не выстроим».

Напомним, что по данным «Украинской правды» дачный кооператив «Чехово» под Форосом был основан в конце 2003 года десятью гражданами, среди которых действующий глава Кабмина Украины Николай Азаров, его жена Людмила и их сын Алексей. Однако в конце 2006-го в основателях остались только действующий премьер и его супруга.

«К слову, участие Азарова в этом кооперативе уже отмечали СМИ в 2007 году, однако Николай Янович все отрицал, – пишет «УП». – В частности, «Украина молодая» даже предоставила данные о величине земельного участка кооператива – 2,6 га».

По информации газеты, решением Совета министров Крыма от 28 сентября 2004 года члены кооператива получили бесплатно по 10 соток земли в частную собственность. В настоящее время на территории кооператива находится 9 прекрасных коттеджей. Фешенебельный жилой массив изолирован от населенных пунктов.

«Вполне возможно, что семья Азаровых уже не владеет недвижимостью в «Чехово» – продали. Однако имения в таком чудесном месте Крыма стоят заоблачные суммы. Двухэтажные коттеджи возле моря на земельном участке в 10 соток продаются от 1 миллиона долларов. При этом никаких следов такой крупной суммы в декларации Николая Азарова за 2009 год не прослеживается», – указывает издание.

Ссылка по теме:

Украинские СМИ проследили крымский след Азарова (ФОТО)// Действующему премьеру принадлежит несколько объектов на Южном берегу полуострова >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 17.08.10

17 августа в Крыму ожидаются следующие события. / Гости из СБУ оставили в офисе нардепа от БЮТ Сенченко прослушку. / Путь по суше к «Ласточкиному гнезду» может стать частной собственностью (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках