российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты возмущены фестивалем «Шансон у моря» в Севастополе

Председатель крымской организации Украинской народной партии Олег Фомушкин возмущен тем, что в Севастополе в минувшее воскресенье прошел фестиваль «Шансон у моря» при поддержке Минкульта Украины.

«Крымская организация Украинской народной партии обращается к министерству культуры Украины с требованием пояснить, что общего имеет украинская культура с русским шансоном. В условиях закрытия из-за режима экономии фестивалей и конкурсов украинского народного творчества, поддержка министерством культуры фестиваля русского шансона ярко демонстрирует истинное отношение новой власти к украинской культуре», – заявил Фомушкин.

Националист полагает, что министерство должно публично объяснить, почему оно стало официальным партнером фестиваля.

«Возмущает, что фестиваль организует севастопольская городская государственная администрация, то есть проведение конкурса исполнителей русского шансона, который продолжает традиции тюремной музыки, финансируется за деньги украинских плательщиков налогов», – сказал Фомушкин.

Как передавал «Новый Регион», на фестивале «Шансон у моря» выступили певцы певцы из Индии, Германии, Молдовы, России.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.08.10

Леонид Грач: Платить деньги за пребывание Черноморского флота в Севастополе – кощунственно (ФОТО). Все «ющенковские» ограничения деятельности ЧФ – никто не отменял. / Партия Жириновского: Крымское ханство было самым отвратительным паразитическим государством. / На крымских курортах изъяли причалы и яхту. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках