российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты требуют объявить Зюганова персоной нон-грата за пресс-конференцию с Грачем БЮТ: союза Украины, России и Белоруссии не будет

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов должен быть объявлен персоной нон-грата на Украине за заявления, сделанные накануне на совместной пресс-конференции с лидером коммунистов Крыма Леонидом Грачем.

Об этом заявил ветеран украинского националистического движения Левко Лукьяненко, комментируя слова Зюганова о необходимости восстанавливать союз Украины, России и Белоруссии.

«Это не просто высказывания частного лица. Зюганов – депутат Думы и лидер одной из крупнейших российских партий. Его слова – отражение популярной среди российских политиков мысли о необходимости вернуть Украину в состав РФ», – возмутился Лукьяненко в интервью газете «Экономические известия».

«Если наши власти промолчат, это будет свидетельство их угоднической позиции перед российским руководством»,– возмутился националист.

Депутат Верховной Рады (БЮТ) Виталий Курило в свою очередь заверил, что Украина уже никогда не будет в составе единого государства с Россией.

По его словам, сегодня шансы на реинтеграцию Союза приблизительно такие, как и у тех, кто мечтает о возрождении Британской империи времен ее расцвета.

«И российская, и украинская компартии – это ортодоксы, которые не смогли обновить свой идеологический багаж, адаптироваться к изменяющимся политическим реалиям. Они ничего не могут сегодня предложить кроме идеи объединения славянских республик бывшего СССР»,– поделился своими соображениями Курило.

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 18.08.10

Назначение Дзоз министром образования – благодарность Константинова за ее былые заслуги перед «Консолью» (ФОТО). / Иск по отмене украинской конституции Крыма из Киева возвратили обратно в Симферополь. / Крымчанин создал у себя дома музей взрывчатки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках