российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бабенко приказал милиции штрафовать симферопольцев за сухую траву

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко не доволен тем, что симферопольская милиция проводит только разъяснительную работу среди населения по недопущению пожаров в жаркий период. Сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания в горисполкоме градоначальник потребовал жестких мер и штрафов, передает корреспондент «Нового Региона».

Мэрский гнев буквально обрушился на начальника отдела общественной безопасности Симферопольского городского управления МВД Украины в Крыму Сергея Кулешова после слов о том, что за весь пожароопасный период ни один житель Симферополя не был привлечен к административной ответственности за выброс в неположенном месте строительного мусора, сухих деревьев, невыкос сухой травы.

«Проводится разъяснительная работа. Никаких протоколов составлено не было», – сказал Кулешов. На что Бабенко заявил: «Разъяснительной работы не достаточно!».

Мэр напомнил, что по закону о милиции участковый имеет право вносить штрафы. Бабенко ожидает, что через неделю милиция предоставит ему соответствующие протоколы.

«У нас методы воспитания проходят через одно место. Человеку, когда говоришь этого не делать, он обязательно сделает. Я вас прошу, и я вам поручаю, что в следующую среду вы отчитаетесь: сколько предписаний выдано частному сектору и сколько людей отправлено было на админкомиссию», – заявил Бабенко.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 18.08.10

Симферополь проиграл борьбу со стихийной торговлей: суды выносят минимальное наказание. / МИД Украины хочет, чтобы Россия срочно за свой счет открыла украинскую школу в Москве. / Новый начальник «Крымтеплокоммунэнерго» пообещал повышение тарифов на тепло. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках