российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты требуют отставки мэра Симферополя

Мэр крымской столицы Валерий Ермак не имеет морального права занимать свою должность. Так считает фракция Симферопольского городского совета «Коммунисты».

Напомним, 10 июня была сорвана сессия горсовета, созванная по требованию коммунистов для принятия решения по протесту прокурора города на отвод земельного участка ООО «Ситек-Динамо» для строительства элитного дома на месте теннисного корта по бульвару Франко, 6. Между депутатами даже произошла драка. Причиной послужила попытка членов фракции КПУ выступить с неким заявлением. Часть депутатов посчитали это нарушением регламента и потребовали вначале провести регистрацию. После этого-то между оппонентами и завязалась борьба за контроль над трибуной.

В тот день так и не удалось узнать, что хотели сказать коммунисты. А между тем в заявлении речь шла о недоверии городскому голове Валерию Ермаку.

«Ваша многолетняя руководящая деятельность принесла невосполнимый ущерб городу. При Вашем личном участии параметры жизнеобеспечения симферопольцев катастрофически ухудшаются по всем показателям», - говорится в документе. Далее речь идет об обещании Ермака принять положительное решение по протесту прокурора, о невыполнении этого обещания, об обмане избирателей и тому подобное.

Коммунисты в этой связи сделали следующий вывод: «до публичного, вразумительного и убедительного объяснения с общественностью города Валерий Федорович Ермак не имеет морального права исполнять обязанности городского головы».

Стоит отметить, что Ермак все же услышал текст речи. В среду в 12 часов коммунисты провели с ним встречу и потребовали объяснить, почему он не голосовал на предыдущей сессии в поддержку протеста прокурора, а также повторить созыв внеочередной сессии горсовета, поскольку ее срыв был спровоцирован. Ермак эти требования отклонил.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 16.06.05

Россия и Украина сегодня снова будут делить Керченский пролив. / Выброс аммиака на Крымском содовом заводе: пострадали два человека. / Любопытный Матвиенко проконтролирует ход тайного голосования о доверии мэру Керчи. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках