российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День Независимости в Симферополе пройдет без фейерверка, зато власти вывесят 260 украинских флагов

19-ю годовщину Независимости Украины в Симферополе будут отмечать скромно. Основной упор власти сделают на патриотическое воспитание юных горожан. Об этом свидетельствует программа праздника, которую сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в столичной мэрии озвучила заместитель начальника управления культуры городского совета Елена Ясинова, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Ясиновой, в рамках празднования в подростковых клубах пройдут конкурсы, викторины и беседы на тему независимости Украины. 24 августа в Доме культуры им. Шевченко состоится концерт украинской песни, в Доме кино – благотворительный показ фильма «Тени забытых предков», а в 18.00 на площади Ленина – общегородской праздничный концерт.

Кроме того, с 22 по 25 августа в Доме культуры им. Шевченко пройдет выставка украинской народной вышивки «Украинские узоры».

Ясинова также отметила, что на улицах Симферополя будет вывешено 260 украинских флагов.

Что касается праздничного фейерверка, то его не будет. В этом корреспондента «Нового Региона» заверил начальник Симферопольского городского управления ГУ МЧС Украины в Крыму Игорь Каретник.

«Сегодня в городе не продают пиротехнику. Фейерверка не будет», – сказал он.

Напомним, что День Независимости отмечается 24 августа, а 23 августа Украина празднует День государственного флага.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 18.08.10

«Дети войны» пойдут на выборы в союзе с «Союзом». / Бабенко назначил на рабочую субботу «мощный субботник». / Грач обещает сорвать планы «ОПГ Джарты» по фальсификации выборов в Крыму. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках