российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Розенбаум публично пристыдил экс-премьера Крыма Плакиду «Нельзя в таком виде держать театр»

Знаменитый бард Александр Розенбаум, давая концерт в Симферополе в украинском музыкальном театре, раскритиковал местную власть за отношение к культуре. Артист посетовал на то, что театр находится в плачевном состоянии и давно требует ремонта. Розенбаум сказал, что с прошлогоднего его выступления ничего не изменилось.

«Скажите, в зале есть представители власти? – спросил певец у поклонников, пишет «КП-Крым». – Даже если есть, все равно не отзовутся. Все замечательно в Крыму: люди, море… Но нельзя в таком виде держать театр! Необходимо до уровня народа дотянуть закулисное помещение, сцену, свет».

Примечательно, что в первых рядах зрительного зала находился бывший премьер Крыма, ныне действующий министр топлива и энергетики автономии Виктор Плакида.

Как отмечает издание, неприглядность сценической площадки отразилась на настроении народного артиста России: он вел себя раздраженно, фотографировать себя запретил, на сцене появился безмолвно в джинсах и футболке.

Напомним, что по подсчетам экспертов на реконструкцию Симферопольского музыкального театра необходимо 200 млн. гривен. Крымское правительство обещало выделить эти деньги.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 18.08.10

Российский журналист удивлен позицией правительства Крыма по русскому языку. Партия регионов по указке Запада продолжает работу по деинтеграции постсоветского пространства. / Перебежчики в Партию регионов поспешили присягнуть на верность Джарты. Новоявленные «регионалы» заявили, что любая критика действующей власти является голословной. / Отдыхая в Крыму, спикер Верховной Рады Украины подхватил лор-инфекцию. Крымские эпидемиологи отмечают стремительный рост в морской воде патогенной флоры. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках