российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымских сирот научат отстреливаться из автомата

53 учащихся Крымского интерната-лицея с усиленной военно-физической подготовкой 21 день будут жить в полевых условиях. Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-группы отдельной бригады береговой обороны ВМСУ, подполковник Рустам Корсовецкий, практические занятия предусмотрены учебным планом Минобразования Крыма и согласованы с департаментом кадровой политики Минобороны Украины.

Лицеисты, окончившие первый курс обучения, пройдут занятия по огневой, тактической, инженерной подготовке, защите от оружия массового поражения и ознакомятся с учебно-материальной базой соединения ВМСУ.

По словам начальника единственного в автономии учебного заведения такого типа полковника Николая Балабая, в лицее преимущественно учатся дети из малообеспеченных семей: сироты, дети участников боевых действий и ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Все они находятся на полном государственном обеспечении. После двухлетнего обучения большинство из них поступят в высшие учебные заведения Министерства обороны Украины, МВД и других силовых структур.

Среди воспитанников лицея есть призеры республиканских конкурсов и олимпиад, члены Малой академии наук, чемпионы Украины и мастера спорта.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.06.05

Строительство автобана Симферополь-Ялта может привести к изменению климата в Крыму. / Под колесами пьяного мотоциклиста погиб велосипедист. / Коммунисты требуют отставки мэра Симферополя. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках