российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роберт Шекли сегодня отмечает 77-летие и вспоминает Украину

Сегодня, 16 июня день рождения отмечает американский писатель-фантаст Роберт Шекли. Он родился в 1928 году. Соответственно сегодня ему исполнилось 77 лет.

Напомним, в середине апреля Шекли принимал участие в международной ассамблее писателей-фантастов, которая проходила на Украине. Во время посещения Одессы американец простудился, в скором времени состояние его здоровья ухудшилось. 5 мая Шекли был госпитализирован в киевскую частную клинику с диагнозом - прогрессирующая дыхательная недостаточность. Медики ввели писателя в состояние сна для ускоренного восстановления функций организма и подключили к системе искусственного дыхания. На следующий день Шекли пришел в сознание. Лечение в частной клинике обошлось фантасту в 47 тысяч гривен (9,3 тысяч долларов). Сам оплатить счета он не мог, к тому же потерял в Украине медицинский полис. Помог украинский олигарх, который также оплатил писателю и авиаперелет в штаты.

Сегодня фантаст проходит курс реабилитации. Однако, как уже сообщалось, в апреле следующего года он вновь планирует посетить Украину, чтобы принять участие в очередной конференции научной фантастики.

Ссылки по теме:

Фантаст Роберт Шекли попал в киевскую реанимацию>>>

Фантаст Роберт Шекли пришел в сознание>>>

Роберта Шекли в четверг перевезут на родину>>>

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 16.06.05

Крымских сирот научат отстреливаться из автомата. / Строительство автобана Симферополь-Ялта может привести к изменению климата в Крыму. / Под колесами пьяного мотоциклиста погиб велосипедист. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках