российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты опять за свое: Крым – неотъемлемая часть Украины, проблем с русским языком уже нет

В Крыму, «неотъемлемой части Украины», после прихода к власти Виктора Януковича прекратилось всякое ущемление русского языка, заявил премьер-министр автономии «регионал» Василий Джарты.

«Оранжевые» и националисты всех мастей не смогли простить крымчанам и того, что они проголосовали не за них. Насильственная украинизация, отсутствие финансовой поддержки из госбюджета, полная глухота к здешним проблемам – вот что определяло жизнь в Крыму в последние годы. К счастью, эта страница нашей истории уже перевернута», – сказал Джарты в интервью газете «Регион-Крым».

«Власть перестала пытаться унифицировать регионы в культурном отношении. Все особенности учитываются – и языковые, и исторические, и экономические», – сообщил чиновник.

Джарты в очередной раз поздравил крымчан с наступающим Днем независимости Украины.

«Крыму, как неотъемлемой части Украины, пришлось вместе со всей страной пережить все исторические перипетии… Главное, что Украина как независимое государство состоялась. Но еще очень многое предстоит сделать, чтобы независимость обрела полноценное содержание, чтобы граждане ощутили это на своем социальном самочувствии. Путь к этому один – укрепление государственных институтов, сильная, ответственная, профессиональная власть, которая заботится о людях», – заявил Джарты.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 22.08.10

Споры о целесообразности замены Красного знамени на триколор не утихают, – газета Черноморского флота. / На полигон НИТКА в Крыму прибыло 10 самолетов ВВС России (ФОТО). / Партия Регионов хочет 70% мест в горсовете Севастополя, «чтобы не было говорильни». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках