российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь: Чиновники и МВД оперативно отметили день украинского флага (ФОТО)

В понедельник в 10:30 утра в Симферополе возле памятника Тарасу Шевченко, установленному здесь после передачи Крыма в состав Украины, крымские власти и украинская милиция очень быстро отметили день государственного украинского флага.

«Активистов»-государственников, состоящих из чиновничества и молодежной массовки в майках ПР с украинскими флагами, – встретили милицейская рота почетного караула и оркестр, играющий бравурную музыку.

Наступила торжественная минута: после доклада начальника караула первый вице-премьер Совета Министров Крыма Павел Бурлаков дал команду поднять государственный флаг. Затем, по традиции, крымские украинские чиновники возложили к памятнику Шевченко венки, а милицейская рота прошла мимо памятника торжественным строем.

В отличие от прошлого года, печатала шаг всего одна коробка украинских стражей порядка. Ни первых лиц автономии, ни их пламенных речей, наподобие ура-патриотического украинского доклада симферопольского мэра Геннадия Бабенко, – сегодня не было. Но сам Бабенко был.

Всё мероприятие заняло 11-12 минут, и по его окончании чиновники начали сворачиваться и разбегаться. Исключение составила молодежная массовка «регионалов», решившая сделать групповой праздничный снимок под украинскими флагами. Движение в отличие от прошлого года на улице Севастопольской также не перекрывалось.

Массовка, собранная Партией Регионов в столице Крыма

Чиновничья рать замерла, наблюдая за поднятием желто-синего полотнища

Флаг Украины

Украинская милиция

Массовка Партии Регионов

Крымское чиновничество отмечает праздник

Прохождение украинской милиции

Фото под желто-синим флагом – кайф для «регионалов»

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 23.08.10

Умерла собкор НТВ в Крыму Анна Конюкова. / На митинг-концерт «живущих в Химкинском лесу» не пропустили аппаратуру (ФОТО, ВИДЕО). Рок-музыканты выступали без микрофонов, под хоровое пение площади. / Футбольный клуб «Севастополь» потерпел 4 поражение подряд: на этот раз от «Карпат» из Львова. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках