российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы не верят Зваричу и Порошенко, а Ющенко вызывает доверие в основном у малообразованных сограждан

Больше всего Ющенко и правительству доверяют малообразованные люди среднего возраста. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга общественно-политической ситуации в Украине, представленные 16 июня президентом ассоциации политических психологов Украины Николаем Слюсаревским и заведующим лабораторией психологии имиджмейкинга, пропаганды и рекламы Павлом Фроловым, передает From-ua.

«Некоторые из социологов высказали мнение, что уровень доверия к власти респондентов зависит от результатов голосования на президентских выборах», - сказал Слюсаревский.

Организаторы мониторинга также сообщили, что министру юстиции Роману Зварычу, а также министру по вопросам чрезвычайных ситуаций Давиду Жвании и председателю СНБОУ Петру Порошенко граждане Украины больше не доверяют, чем доверяют. «Если сравнить общественное мнение граждан по отношению к Роману Зварычу и его предшественнику Александру Лавриновичу, то их показатели почти одинаковые, - сказал Н. Слюсаревский. – Уровень доверия граждан фактически держится и не падает, но много украинцев высказали свое недовольство конкретными действиям правительства».

Согласно мониторингу, большинство граждан Украины в целом не доверяют Верховной Раде (44% опрошенных), Кабинету министров не доверяют 33,6% респондентов.

Работниками института было опрошено 1217 респондентов в возрасте от 18 лет в 370 населенных пунктах Украины, из которых 161 город и 209 сел.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 16.06.05

Украина начинает блокаду Приднестровья. / Подробности аварии на Крымском содовом заводе: аммиаком отравились одесситы. / Бродский: Тимошенко как женщина не знала, что делать с Ющенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках