российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцам повышают плату за свет и газ

В ближайшее время на Украине подорожают газ и электроэнергия. Населению увеличат плату за газоснабжение на 20%, за свет - на 25. Как передает агентство «Интерфакс-Украина», такое решение приняла Нацкомиссия регулирования электроэнергетики.

Ее председатель Валерий Кальченко сообщил, что повышение платы произойдет в один этап. По мнению Кальченко, подорожание не затронет социально-незащищенные слои, поскольку они могут оформить жилищную субсидию.

Глава НКРЭ считает, что повышение цен приведет к увеличению отчислений в госбюджет в виде налога на добавленную стоимость (НДС) и налога на прибыль, что позволит увеличить объем выделяемых из госбюджета льгот и субсидий.

«Действующие цены на электроэнергию для населения в настоящее время не покрывают даже себестоимость ее производства, не говоря уже о затратах на ее транспортировку и поставку», - сказал Кальченко.

Тарифы на свет не повышались с апреля 99-го. Сейчас крымчане платят 15 грн и 60 копеек за 100 киловатт. После подорожания цена поднимется до 19-ти с половиной гривен.

Природный газ населению продают по 1 грн. 75 копеек за кубометр при наличии у потребителя газового счетчика. Без индивидуального учета украинцы платят по 1 грн. 90 копеек за кубометр.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 16.06.05

Украинская админреформа попахивает диктатурой Франко, – зампред «Державы» Владимир Корнилов. / Украинцы не верят Зваричу и Порошенко, а Ющенко вызывает доверие в основном у малообразованных сограждан. / Украина начинает блокаду Приднестровья. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках