российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меджлисовские СМИ: Ничто не может помешать нашей дружбе с украинскими националистами

Появление антитатарских украинских националистических надписей на памятнике депортированным в Симферополе – неудачная провокация, цель которой – рассорить крымских татар и украинских патриотов.

Об этом пишет близкий к меджлису крымско-татарский еженедельник «Авдет».

Издание подчеркивает, что памятник был осквернен «с целью внести разногласия в дружбу представителей крымскотатарского и украинского национальных движений».

«Однако, очевидно, что крымские татары не купятся на подобные провокации, так как те с кем они дружат определяются не по таким надписям, а по реальным делам», – подчеркивает «Авдет».

Как сообщал «Новый Регион», 23 августа активисты меджлиса совместно с Народным рухом Украины и Конгрессом украинских националистов намеревались провести митинг по случаю «Общеевропейского дня памяти жертв сталинизма и нацизма» – новой даты, введенной депутатами Европарламента.

Однако на мемориале жертвам депортации, возле которого начинался митинг, были обнаружены надписи: «Крим український, а не татарський. Слава Україні!”.

Кроме того, на надписи на мемориале депортированным «Это не должно повториться» вандалы закрасили слово «не».

Ссылка по теме:

В Симферополе неизвестные изрисовали украинскими националистическими лозунгами памятник депортированным (ФОТО) >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 25.08.10

В День Независимости крымские спасатели гонялись за «матрасниками». / Правительство Украины уверяет: второй волны кризиса не будет. / Юные москвичи, пострадавшие от дыма, прибыли в Крым (ФОТО). Республиканские власти оплатили детям отдых и клоунов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках